// LPD Репитеры КМВ
collapse
Вы незарегистрированный пользователь или не выполнили вход.
Некоторые разделы и функции форума, скрыты для гостей.
Зарегистрируйтесь или войдите и вы не будете видеть это сообщение
Онлайн 27,260 Mhz

Трансляция частоты 27,260 Ставропольского авторадиоканала, а также интернет радио АРК26

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 [23] 24 25 26 27
28 29 30

No calendar events were found.
IMG 1846

Просмотров: 160
Автор: Электроник-Стас
в: 2015 Крещение

* На канале

  • Dot Гостей: 4
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.
Праздники России

Автор Тема: LPD Репитеры КМВ  (Прочитано 20776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
LPD Репитеры КМВ
« : 07 Сентября 2016, 15:14:33 »
Всем привет! Создана отдельная тема, касательно ЛПД эхо-репитеров в регионе КМВ.
В настоящее время на территории КМВ работают три "попугая":
433,575 (субтон CTSS 100,0 гц) - расположен в городе Лермонтов;
433,650 - расположен в городе Ессентуки (район аэродрома);
433,725 - расположен в городе Пятигорске (район Белая Ромашка).

В случае изменения частот и т.п., информация будет обновляться.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 10:44:12 от Alex 13 »
Следущие пользователи поблагодарили: Электроник-Стас, Олег (Инженер-механик), Хантер81, Alexandr56

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #1 : 12 Сентября 2016, 09:36:53 »
Часть субботы и все воскресенье был включен попугайчик на 446,110.
За это время им воспользовалось не более 5 операторов (может кого пропустил). Как-то скромно (((((

Порадовали результаты испытаний, проведенные ессентучанином Саней 81. Он вещал из района ст. Зольская (расстояние по прямой около 40 км.). Связь прошла без проблем. Ранее им же проводились испытания из района перевала Гумбаши (по прямой 60 км). Правда антенна была тогда на балконе ))).
В субботу тестировал репку из города. Находился в районе магазина Кэньон (М-Видео) 2,8 км по прямой. Работал на Баофенг со штатной резинкой. Открывался из того района с земли на 59 даже из помещения !!! В общем вроде все работает ))))

Оффлайн санёк

  • : 81кмв
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Спасибо сказали: 2
  • Первые 10 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #2 : 12 Сентября 2016, 12:46:38 »
репитер в пределах города работает практически с любой точки ,и на дальние удаления в прямой видимости отзывается ,ещё пробывали с плато бермамыт ,все кто на лпд диапозоне подходите для тестирования

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #3 : 13 Сентября 2016, 09:39:00 »
Вчера вечером был проведен еще один не большой тест репитера.
Радиолюбитель UB6HGT периодически проверял репитер, перемещаясь на авто во Ессентукам в сторону Золотушки, а потом уже и в Пятигорске. По городу репка работала без проблем. Связь также была со Скачек, Лермонтовского разъезда. Работал он на портативку и штатную резинку.
Считаю, что результаты испытаний вполне удовлетворительные ))) Репитером пользоваться можно.
Сегодня он тоже включен. Можно продолжить тестирование
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 12:15:59 от Alex 13 »

Оффлайн Олег

  • : Олег 124
  • Знаток
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Спасибо сказали: 7
  • КМВ
  • 100 сообщений Топ 5 самых активных пользователей в написании постов Состоит в группе WhatSapp
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #4 : 13 Сентября 2016, 20:54:10 »
репитер в пределах города работает практически с любой точки ,и на дальние удаления в прямой видимости отзывается ,ещё пробывали с плато бермамыт ,все кто на лпд диапозоне подходите для тестирования
Приветствую в Зольской родственники или знакомые? я сам Зольский .А сейчас в Пятигорске живу

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #5 : 14 Сентября 2016, 08:56:09 »
Народ! Отзовитесь! Кто еще тестировал попугайчика? Частота как и прежде - 446,110 мГц

Оффлайн Олег

  • : Олег 124
  • Знаток
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Спасибо сказали: 7
  • КМВ
  • 100 сообщений Топ 5 самых активных пользователей в написании постов Состоит в группе WhatSapp
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #6 : 14 Сентября 2016, 18:11:09 »
Народ! Отзовитесь! Кто еще тестировал попугайчика? Частота как и прежде - 446,110 мГц
я вчера слышал кого то на 446.110 в Пятигорске но я не могу до репитера сам докричатся, если антенку помощнее поставить то будет норм

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #7 : 15 Сентября 2016, 13:28:45 »
Вы могли не только репитер слышать. Данная частота относительно близка к 8 каналу ПМР, мог кто-то рядом вещать на соседней частоте. Такое у меня тоже проскакивает, иногда слышу дети разговаривают. Бывало что даже репитер реагировал. Полоса пропускания приемника широковата. Что поделать, может со временем частоту на 2,5 кгц вверх подниму, чтобы в шаг сетки частот радиостанций проще попадать было))))) Однако, не хотелось бы от пмр диапазона уходить далеко, ибо там можно свободно вещать без всяких лицензий да и еще с мощей до 0,5 Вт. А тут и так выше аж на 10 кГц вылез. :tease:
Тестирование продолжается!!! Попрошу быть по активнее!!! А то только одни и те же корреспонденты  :unknw:.

Оффлайн Олег

  • : Олег 124
  • Знаток
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Спасибо сказали: 7
  • КМВ
  • 100 сообщений Топ 5 самых активных пользователей в написании постов Состоит в группе WhatSapp
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #8 : 16 Сентября 2016, 15:21:04 »
Вы могли не только репитер слышать. Данная частота относительно близка к 8 каналу ПМР, мог кто-то рядом вещать на соседней частоте. Такое у меня тоже проскакивает, иногда слышу дети разговаривают. Бывало что даже репитер реагировал. Полоса пропускания приемника широковата. Что поделать, может со временем частоту на 2,5 кгц вверх подниму, чтобы в шаг сетки частот радиостанций проще попадать было))))) Однако, не хотелось бы от пмр диапазона уходить далеко, ибо там можно свободно вещать без всяких лицензий да и еще с мощей до 0,5 Вт. А тут и так выше аж на 10 кГц вылез. :tease:
Тестирование продолжается!!! Попрошу быть по активнее!!! А то только одни и те же корреспонденты  :unknw:.
слышал именно вас когото

Оффлайн санёк

  • : 81кмв
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Спасибо сказали: 2
  • Первые 10 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #9 : 18 Сентября 2016, 21:36:09 »
Олег мы часто на этом репитере общаемся возможно ты и слышал нас, я с тобой тоже связывался на пятигорском, мы ещё за сибишку разговаривали у нас с тобой одинаковые ,и по второму вопросу я сам с ессентуков а по работе часто ежу по нальчинской трассе, так получилось что репку проверить получилось на уровне зольской ,делай антенну и подходи мы вечерами собираемся

Оффлайн Олег

  • : Олег 124
  • Знаток
  • ****
  • Сообщений: 139
  • Спасибо сказали: 7
  • КМВ
  • 100 сообщений Топ 5 самых активных пользователей в написании постов Состоит в группе WhatSapp
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #10 : 19 Сентября 2016, 21:09:23 »
Олег мы часто на этом репитере общаемся возможно ты и слышал нас, я с тобой тоже связывался на пятигорском, мы ещё за сибишку разговаривали у нас с тобой одинаковые ,и по второму вопросу я сам с ессентуков а по работе часто ежу по нальчинской трассе, так получилось что репку проверить получилось на уровне зольской ,делай антенну и подходи мы вечерами собираемся
[/quote
Я за Ессентукский репитер я слышал на 446110

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #11 : 20 Сентября 2016, 16:20:04 »
Олег мы часто на этом репитере общаемся возможно ты и слышал нас, я с тобой тоже связывался на пятигорском, мы ещё за сибишку разговаривали у нас с тобой одинаковые ,и по второму вопросу я сам с ессентуков а по работе часто ежу по нальчинской трассе, так получилось что репку проверить получилось на уровне зольской ,делай антенну и подходи мы вечерами собираемся
[/quote
Я за Ессентукский репитер я слышал на 446110

Саня 81 про него и говорит )))) Репка включена целый день. Но в основном мы общаемся там вечерами и на выходных, ибо работаем.

Уважаемые коллеги!
Ставлю на обсуждение вопрос о частоте работы репитера. В настоящее время частота 446,110. Оставляем или перейдем на более "удобную" ??? Какие будут предложения?

Есть мысль о переводе его в границы ПМР диапазона 446,000-446,100 мГц, чтобы не так сильно нарушать законодательство. Однако смущает факт наличия в том диапазоне большего количества "детей с мыльницами", будут над попугаем глумиться и нам мешать общаться)))) Переход на не стандартную для МПР диапазона частоту не спасает, т.к. полоса у рации репитера широковата, все равно будет "цеплять" соседние каналы. ИМХО

Оффлайн санёк

  • : 81кмв
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Спасибо сказали: 2
  • Первые 10 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #12 : 20 Сентября 2016, 19:31:15 »
Сань привет ,моё мнение оставить частоту прежней а там послушаем что другие участники скажут,кстати на днях открыл репитер с черкесского поста с машины на резинку, правда  в шумах,по карте получается 39км и перекрывает горка :good:

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #13 : 03 Октября 2016, 15:15:21 »
Прошедшие выходные репитер работал на частоте 446,080. В тестовых целях, чтобы расширить число потенциальных пользователей, использующих обычные ПМР станции. Однако, в период тестирования появился только один новый пользователь - Юрий, позывной Якорь из Пятигорска (проживает в районе Новопятигорского озера). Более новых пользователей не появлялось.

Сейчас репитер снова находится на частоте 446,110. Пользуемся, не стесняемся)))))

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Re: LPD Репитеры КМВ
« Ответ #14 : 05 Октября 2016, 09:49:49 »
Вчера в очередной раз (надеюсь в последний) сменил частоту репитера. Теперь он вещает на 446,112.5 мГц. Сделал с целью обеспечения возможности использования радиостанций с шагом 12,5 кгц.

 


* Солнечная активность