// Борьба с "говнителями" эфира
collapse
Вы незарегистрированный пользователь или не выполнили вход.
Некоторые разделы и функции форума, скрыты для гостей.
Зарегистрируйтесь или войдите и вы не будете видеть это сообщение
Онлайн 27,260 Mhz

Трансляция частоты 27,260 Ставропольского авторадиоканала, а также интернет радио АРК26

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 [18] 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

  • - Holidays -
  • holiday Всемирный день радиолюбителя
DSC 0012

Просмотров: 162
Автор: Электроник-Стас
в: 2014 Начало ARK

* На канале

  • Dot Гостей: 4
  • Dot Скрытых: 0
  • Dot Пользователей: 0

There aren't any users online.
Праздники России

Автор Тема: Борьба с "говнителями" эфира  (Прочитано 3616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex 13

  • : 13
  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 86
  • Спасибо сказали: 33
  • 111
  • Первые 50 сообщений
    • Награды
Борьба с "говнителями" эфира
« : 08 Июня 2018, 16:30:55 »
Доброго дня!

...не много лирики...
Решил создать отдельную тему на злободневную тему. Так уж случилось, что доступность различной связной аппаратуры, с одной стороны, положительно сказывается на развитии УКВ радиосвязи; с другой - при попадании в отдельные руки + (возможно) доля алкоголя, просто из-за влиянии Луны, а может из-за хулиганских побуждений начинают использовать связную аппаратуру для создания помех другим корреспондентам.
Так случилось в Ессентуках. На Ессентукском попугайчике обосновался такой говнитель. Себя начинает проявлять в моменты, когда на попугае начинается активность радиолюбителей. Ставит на сигналы "несун", иногда дует в микрофон. На все вежливые (и не очень) замечания не реагирует.
Иногда (по рассказам местных радиолюбителей) на 145.500 появляется подозрительная активность не известных личностей. Также был свидетелем проявления "говнителя" на кисловодском репитере р0 (145.600), во время проведения "круглых столов".
Думаю, в других населенных пунктах есть аналогичные "сущности", любящие поиграть в полтыргейстов.
В общем, такие вот пироги.
С одной стороны, могу допустить перепалку в эфире с какими-нибудь ЧОПами/охранниками, когда частотами пересеклись. Но когда идет умышленное вмешательство с целью поглумиться - уж пардонте, за это можно (а иногда и нужно) в бубен надавать.

В общем, к чему я все это. Предлагаю выкладывать сюда инфу про серийных гАвнителей, где и когда проявляли активность, на каких частотах, как себя вели и т.п.
Пока еще не знаю, какая польза от этой инфы, и вообще - перспективы этой темы. Может быть как-нибудь удастся организовать облаву на этих радиоХАМОВ...
Следущие пользователи поблагодарили: Александр (маляр)

 


* Солнечная активность